суббота, 22 декабря 2012 г.

Сетевой проект «Сопровождение»

Послесловие к мероприятию!
9 января 2013 года в 11.00 во Дворце детского (юношеского) творчества «У Вознесенского моста» (ул. Гражданская, 26) состоялся городской научно-практический семинар-дискуссия «Включение школьников в социальную практику в условиях дополнительного образования детей».
Социальная успешность определяется готовностью школьника осуществлять социальную практику, которая способствует приобретению опыта позитивной деятельности у школьников, развивает у них умение моделировать социально ценные стратегии своей жизнедеятельности. Основным образовательным институтом, обеспечивающим включение школьников в социальную практику, на сегодняшний день, выступают учреждения дополнительного образования детей, как учреждения ведущей функций которых является воспитывающая.
На семинаре был представлен опыт ДД(Ю)Т «У Вознесенского моста» по включению школьников в социальную практику в условиях дополнительного образования, который был получен в ходе реализации опытно-экспериментальной работы.
Также участникам семинара-дискуссии было предложено обсудить необходимые и достаточные условия включения школьников в социальную практику в условиях УДОД и ОДОД.
Организаторы и ведущие семинара-дискуссии:
Шапкина Е.Г., заместитель директора по методической и массовой работе
Смирнова Н.В., научный руководитель ДД(Ю)Т
Кошелева Н.В., методист по дополнительному образованию в школе, руководитель ГМО руководителей ОДОД.
В семинаре приняли участие:
 руководители отделений дополнительного образования на базе общеобразовательных учреждений
      методисты учреждений дополнительного образования
      педагоги дополнительного образования
      заинтересованные зам.директора во ВР, учителя

Комментариев нет:

Отправить комментарий