четверг, 24 мая 2012 г.

Сетевое планирование в Адмиралтейском районе

Информация для руководителей
Уважаемые руководители!
26 апреля в зале Администрации Адмиралтейского  района состоялась районная конференция «Реализация первого этапа программы развития РОС: итоги и перспективы». На конференции были подведены  итоги первого года реализации Программы и участия в ней образовательных учреждений района.
В июне предполагается сетевое планирование мероприятий, наиболее значимых с точки зрения развития районной образовательной системы.
Это  могут быть:
·        мероприятия в рамках сетевых проектов, 
·        открытые семинары  районного или городского уровней  ОУ-инновационных площадок третьего года ОЭР,
·        мероприятия в рамках сотрудничества   с различными учреждениями города (АППО, ЛОИРО, РГПУ им А.И.Герцена, СПб университетом, колледжем),
·        организация оригинальных проектировочных семинаров по актуальной для  образовательных учреждений тематике, дискуссионные площадки, вебинары.
·        Специальные тематические мероприятия, организуемые в рамках совместных проектов с ИМЦ: проект «Нестандартный урок», междисциплинарная лаборатория «Открытое образование: метапредметный подход» и т.п.
Тематика мероприятий может  отражать  наиболее проблемные  темы (например, проблема социализации  детей с ограниченными возможностями здоровья  в инклюзивном образовании в условиях требований ФГОС» или  «Оценочная  деятельность учителя: метапредметный подход», проблемы обеспечения открытости школы и новой роли государственно-общественного управления» в условиях ФГОС, проблемы  информационно-образовательной среды  школы с точки зрения современных трендов развития образовательных систем мира (к примеру, игровые технологии, «обучение с увлечением»- Edutainment  и т.п.).
Приоритетным в планировании является подход с привлечением сетевых возможностей взаимодействия, с привлечением ресурса значимых для исследуемой темы развития «имен»,  учет эксклюзивного опыта  образовательных учреждений
Для эффективного планирования районных мероприятий на 2012-2013 г.г. в рамках сетевого планирования по направлению программы развития РОС  «Качество образования и управление школой» прислать ориентировочный вариант планируемых  мероприятий (с учетом дальнейшего обсуждения  с ИМЦ и согласования наиболее эффективных форматов проведения) по форме:

№ п/п
Проект
№ ГБОУ
Ориентировочное название мероприятия
Ориентировочная дата проведения
Ф.И.О. ответственного, его контактный телефон







 Мероприятия планируются в соответствии с  проектами
I.  Проект «Доступность качества образования»
II. Проект «Равные и разные»
III. Проект «Дошкольник»
IV. Проект «Кадровый  капитал»
V. Проект «Эффективная  и открытая школа
Информацию необходимо прислать по адресу, указанному в Программе конференции: pivchukelena@gmail.com  до 10.06.2012 г.

Пивчук Е.А., заместитель директора


Комментариев нет:

Отправить комментарий